Топ-5 дриблеров ЧМ 2018

Лучшие дриблеры ЧМ 2018

Футбол — это, пожалуй, самый популярный вид спорта в мире. Игра никогда не перестает удивлять нас и предлагает массу адреналина и положительных эмоций. Голы, передачи, сэйвы, пенальти и угловые делают этот спорт действительно интригующим. Дриблинг — один из аспектов игры, который делает футбол полезным для любого футбольного болельщика, а если выражаться техническим языком, то это технический приём нападения в футболе, заключающийся в искусном ведении мяча игроком.

Чемпионат мира 2018 года завершится на этой неделе, и в турнире осталось всего четыре матча. Англия, Бельгия, Хорватия и Франция будут бороться за самый престижный футбольный титул.

Такие игроки, как Дуглас Коста, Пол Погба, Флориан Таувин, Садио Мане, Рахим Стерлинг, Криштиану Роналду, Усмане Дембеле и Гонкало Гудес — одни из лучших дриблеров, которые в этом году участвовали чемпионат мира. Но те футболисты, которые находятся в списке представленном ниже, показали значительно более внушительные результаты, почему и являются лучшими дриблерами на чемпионате мира 2018 года.

# 5 Килиан Мбаппе- 21 дриблинг (354 минуты)

Возможно, этот футболист является одним из самых талантливых игроков, которые участвовали в чемпионате мира по футболу 2018 года. Килиан Мбаппе показал феноменальную игру в составе своей команды на турнире. 19-летний игрок сыграл ключевую роль в прохождении Франции в полуфинал ЧМ 2018.

Мбаппе забил три мяча в турнире,  два из которых в матче 1/16 против Аргентины. Дидье Дешам поставил футболиста на правом фланге, и Мбаппе смог стать кошмаром защитников из команд-соперников на чемпионате мира.

Французский футболист способствовал выигрышу в четырех играх для своей сборной на ЧМ 2018, и сделал 21 успешный дриблинг, что соответствует 5,25 дриблинга за игру. Мбаппе должен собраться с силами еще раз и вместе с командой Франции победить Бельгию в полуфинале во вторник. Результаты 19-летнего форварда действительно впечатляют, особенно для его первого крупного международного турнира.

# 4 Неймар — 22 дриблинга (450 мин)

Бразилия вылетела из Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Пятикратные чемпионы проиграли Бельгии в четвертьфинале и покинули турнир. Несмотря на  театральность и драму, Неймар хорошо сыграл на мундиале.

Бразилец известен своими проворными ногами и способностью совершить проход мимо защитников по своему усмотрению. В сезоне 2017/18 Неймар осуществил в среднем 7,1 и 7,3  дриблинга за игру в Лиге 1 и Лиге чемпионов УЕФА.

26-летний игрок забил два гола и способствовал еще одному на Чемпионате Мира. Бразилец завершил в общей сложности 22 дриблинга (4,4 балла за игру), девять из которых были осуществлены в групповом этапе в матче против Сербии.

# 3 Иско — 23 дриблинга (390 мин)

Иско был лучшим игроком сборной Испании на Чемпионате Мира по футболу 2018 года. Хотя Ла Роха были выбиты из турнира Россией в 1/16, Иско сумел показать на мундиале какой-то исключительный футбол.

Звезда «Реал Мадрида» начинала все игры Испании на чемпионате. 26-летний игрок забил гол и был связующим звеном во всех четырех играх Испании. Футболист показывал сильнейшую атаку ​​Испании на протяжении всего чемпионата мира.

Во время мундиаля Иско завершил 23 дриблинга (5,75 балла за игру), девять из которых, испанец реализовал в матче с Россией, но, к сожалению, финишировал на проигравшей стороне.

# 2 Лионель Месси — 23 дриблинга (360 минут)

Международная трофейная засуха Месси продолжается, его сборная была выбита с Кубка мира Францией в 1/16. Аргентина не смогла показать хорошую игру на протяжении всего турнира, при этом аргентинцам посчастливилось занять второе место в своей группе.

Несмотря на то, что Лионель Месси не играл на своем обычном уровне, он все же сумел реализовать несколько интересных моментов. Он пропустил пенальти в матче с Исландией в стартовой игре чемпионата, но смог забить решающий гол в игре против Нигерии. Футболист также осуществил две передачи в матче против Франции.

31-летний игрок завершил в общей сложности 23 дриблинга (5,75 балла за игру) на чемпионате мира. Лионель Месси завершил восемь проходов за матч против Исландии и семь в игре против Нигерии.

# 1 Иден Хазард — 23 дриблинга (338 мин)

Хазард один из лучших форвардов на Кубке мира 2018 года. Бельгийский футболист находится в превосходной форме и в настоящий момент играет в какой-то возвышенный футбол. Бельгия прошла в полуфинал ЧМ 2018 во многом благодаря Хазарду.

27-летний игрок забил два гола и способствовал еще двум во время турнира. Форвард показал отличные навыки и темп на Кубке мира и хорошо сработался с нападающим из Соединенного Королевства Ромелу Лукаку.

Хазард был феноменален в четвертьфинальной игре против Бразилии. Несмотря на то, что он не забил гол, он был одним из лучших игроков на поле во время того матча и побил мировой рекорд по наибольшему количеству успешных дриблингов на Кубке мира. Форвард завершил 10 дриблингов из 10 за один матч.

Больше новостей

ЛУЧШИЕ ЧМ БУКМЕКЕРСКИЕ КОНТОРЫ

Лучшие бк на ЧМ 2018