5 шокирующих моментов чемпионата мира по футболу 2018 года

шокирующие моменты ЧМ 2018

Можно ли считать футбольный турнир состоявшимся без небольшой драмы. Чемпионат мира по футболу 2018 года не разочаровал болельщиков яркими моментами, и это только 1/16. Лучшие футболисты в мире, не сумевшие забить решающий гол, легенда, покидающая стадион на скорой, очевидно, мундиаль еще не раз удивит своих зрителей.

Хорватский игрок выбыл из игры

Тренер сборной Хорватии Златко Далич отстранил от игры нападающего сборной Николу Калинича, когда он отказался играть в матче с Нигерией 23 июня. Это был не первый случай, когда игрок отказался играть, вероятно он чувствовал, что не был достаточно хорош для товарищеского матча с Бразилией. После изгнания футболиста Далич высказался, что ему нужна подходящая команда для мундиаля.

И Оскар получает…

Не так часто футболисты могут признаться, что фальсифицировали свои падения во время игры, однако на первой неделе чемпионата мира французский защитник Лукас Эрнандес признался, что падал специально в противостоянии с австралийским нападающим Мэтью Леки. Спектакли Эрнандеса способствовали четырем фолам и в итоге французская сторона вышла победителем со счетом 2: 1. После игры Эрнандес прокомментировал: «Иногда я преувеличиваю, но все это часть зрелища».

Беспорядочная игра Месси

Аргентинский футболист Лионель Месси стартовал на турнире 2018 года как главный фаворит для многих поклонников футбола. Во время матча Аргентины против Исландии Месси вызвал абсолютное негодование болельщиков, когда пропустил пенальти. Эта тенденция продолжилась и в дальнейшем выступлении футболиста, в результате, он пропустил 11 попыток забить гол, любая из которых дал бы аргентинской стороне победу, а не разочаровывающую ничью.

Марадона доставлен ​​в больницу после игры Аргентины

Матч против команды Нигерии был чрезвычайно важным для аргентинцев, чтобы они смогли пройти квалификацию, а не отправляться домой. В то время как Месси дискредитировал себя, а Маркус Рохо забил главный гол для команды, все наблюдали за выходками Диего Марадоны. Социальные медиа бурлили от публикаций его ругательств и приступов волнения, и после того, как футбольная икона рухнул без чувств медики отправили его на скорой в местную больницу.

У чемпионов больше нет шансов

Сборная Германии прошла через радость победы на Чемпионате Мира по футболу 2014 года. Однако трофей 2018 года им не удасться поднять над своими головами, поскольку немецкую команду выбили из турнира корейцы, выиграв игру со счетом 2: 0. В то время как Корея открыла счет матча, на 92-й минуте Ки-Янга-Гвона добавил соль на рану немецкой команде, совершив второе попадание по воротам. Германия всегда показывала безупречную игру на каждом чемпионате мира, и этот провал стал их первым поражением в групповом этапе с 1938 года.

Больше новостей

ЛУЧШИЕ ЧМ БУКМЕКЕРСКИЕ КОНТОРЫ

Лучшие бк на ЧМ 2018